Израиль отказался от плана высылки африканских мигрантов, въехавших в страну нелегально

Дата обновления
09 января 2024
17 просмотров

Израиль отказался от плана высылки африканских мигрантов, въехавших в страну нелегально

Власти не нашли государство, готовое принять всех, кто подлежит депортации
Израиль отказался от своих планов насильственной депортации африканских мигрантов, незаконно въехавших в страну, не найдя страну, желающую принять их, сообщает The Independent‏.

Правительство Биньямина Нетаньяху работает над соглашением о высылке тысяч в основном эритрейских и суданских мужчин, которые пересекли Израиль через египетскую Синайскую пустыню.

Израиль уже заявил, что мигранты смогут продлевать вид на жительство каждые 60 дней, как это было до депортации. «На данном этапе возможность осуществления нежелательной депортации в третью страну не стоит на повестке дня», - написало правительство в ответе Верховному суду страны, который рассматривал дело.

Мигранты и правозащитные группы утверждали, что они ищут убежища и бегут от войны и преследований.

Около 4000 мигрантов покинули Израиль и уехали в Руанду и Уганду с 2013 года по добровольной программе, но премьер-министр Биньямин Нетаньяху подвергся давлению со стороны своей правой базы избирателей, чтобы изгнать еще тысячи.

 Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.



Источник: sm-news.ru

Новости

28 октября 2023
На временной основе приостановлены консульские проверки для репатриантов в Израиль
01 октября 2023
США установили безвизовый режим с Израилем
01 июня 2023
Израиль ужесточит правила выдачи загранпаспортов репатриантам
17 мая 2022
Израиль упрощает правила въезда