Израиль готовится к массовой репатриации из Франции

Дата обновления
09 января 2024
35 просмотров

Израиль готовится к массовой репатриации из Франции

По заявлению израильского министра по связям с диаспорой Нафтали Беннета, во Франции проживают около 200 000 евреев, готовых переехать в Землю Обетованную в скором будущем. Обсуждение этого вопроса началось из-за волнений во Франции и усиления антисемитизма в некоторых европейских государствах. Об этом пишет издание Ynet.

Израильское правительство в это воскресенье обсудило, насколько страна готова принять новую волну иммигрантов, и какая помощь им может потребоваться. В итоге, по распоряжению премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, будет сформирована национальная программа стимулирования переезда евреев из Франции в Израиль.

Также СМИ пишут, что Бенннет сообщил о том, что численность евреев в Израиле превысила таковую в США. В Израиле их 6 000 000, а в Америке - всего 5 700 000.

 Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.



Источник: РИА Новости

Новости

28 октября 2023
На временной основе приостановлены консульские проверки для репатриантов в Израиль
01 октября 2023
США установили безвизовый режим с Израилем
01 июня 2023
Израиль ужесточит правила выдачи загранпаспортов репатриантам
17 мая 2022
Израиль упрощает правила въезда