Венгрия возобновила выдачу туристических виз на чемпионат Европы по футболу

Дата обновления
09 января 2024
19 просмотров

Сайт VFS Global опубликовал информацию, что визовые центры Венгрии начинают прием заявлений на выдачу шенгенских виз для въезда в страну. Однако это действует лишь для зрителей футбольных матчей чемпионата Европы 2020. Запись осуществляется только по предварительной записи.

Для получения визы, помимо стандартного пакета документов, необходимо предъявить билет на матч или подтверждение его покупки. Заявители могут претендовать на получение однократной или двукратной туристической визы.

Напомним, чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020 должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса пройдет на год позже, с 11 июня по 11 июля 2021 года. Въезд в Венгрию будет возможен только при предъявлении действительного билета на футбольный матч.

Иностранным зрителям необходимо будет предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, полученным не более чем за 72 часа до вылета. Принимаются сертификаты, выданные на английском или венгерском языке. Пребывание зрителей матчей на территории страны ограничивается 72 часами.

Если вы хотите подробнее узнать о том, как можно оформить визы в страны, где будет проходить чемпионат Европы по футболу, обратитесь к нашим специалистам в мессенджере по телефону, который вы видите в верхнем правом углу или нажмите кнопку «получить бесплатную консультацию» и наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

25 ноября 2023
Более жесткие правила трудоустройства в Венгрии
25 ноября 2023
Венгрия анонсировала запуск программы "золотых виз"
31 января 2022
Венгрия привлекает в страну работающих удаленно иностранцев
23 ноября 2021
Новые требования для открытия венгерских виз для россиян