Более жесткие правила трудоустройства в Венгрии

Дата обновления
09 января 2024
73 просмотра

Правительство Венгрии представило новый всесторонний законопроект, направленный на ужесточение и уточнение юридических прав и условий проживания иностранных граждан в стране. Это предложение, опубликованное на официальном сайте правительства, включает в себя серьезные изменения в иммиграционном законодательстве с целью борьбы с возросшей миграцией, сообщает hungarytoday.hu

Пояснение

В преамбуле законопроекта заявляется: "С учетом увеличивающегося потока мигрантов возникает необходимость ужесточения иммиграционного законодательства. Венгрия принадлежит венграм, а рабочие места в стране принадлежат в первую очередь венграм. Мы должны четко регламентировать, кто и на каком основании может проживать в Венгрии. Ни трудоустройство, ни проживание не могут быть неограниченными и не автоматически продлеваться".

Подробнее о получении рабочей визы в Венгрии пишем в отдельной нашей статье на сайте.

Законопроект подчеркивает, что Венгрия, как суверенное государство, сохраняет право определения, кто может въезжать на ее территорию, и ожидает, что все иностранные граждане будут соблюдать местные законы и нормы сосуществования. Неуважение к венгерским законам и правилам предполагает немедленное покидание страны, и, в случае отказа, предусмотрено их законное, но решительное высылание.

Рабочие на стройке

Условия трудоустройства иностранцев

Закон также утверждает, что гастарбайтеры могут быть наняты в Венгрии только в случае, если местные работники не могут выполнять соответствующую работу. Прежде чем заполнить вакансию, необходимо проверить, нет ли подходящих кандидатов из числа местных жителей. После ограниченного периода пребывания, гастарбайтеры должны покинуть страну.

Преамбула закона ясно подчеркивает, что проживание в Венгрии не является основным правом граждан иностранных государств и что оно разрешено лишь на определенных условиях, утвержденных венгерским государством. Граждане третьих стран могут постоянно проживать или трудоустроиться в Венгрии только при наличии разрешения венгерских властей, которое должно соответствовать интересам общества Венгрии и не наносить ущерба венгерским гражданам.

Наши услуги

Если Вы хотите оформить рабочую визу в Венгрию, обращайтесь к нашим специалистам в мессенджере по телефону, который Вы видите в начале страницы. Наши эксперты проконсультируют Вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы получение Визы прошло успешно. 

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий

Новости

25 ноября 2023
Венгрия анонсировала запуск программы "золотых виз"
31 января 2022
Венгрия привлекает в страну работающих удаленно иностранцев
23 ноября 2021
Новые требования для открытия венгерских виз для россиян
01 сентября 2021
Визовые центры Венгрии приостановили прием граждан