Греция открывает свои двери для фрилансеров

Дата обновления
09 января 2024
164 просмотра
В парламент Греции внесен законопроект, который предусматривает внедрение нового типа виз, благодаря которым цифровые кочевники со всего мира смогут легально проживать в стране.

Авторы статьи на Greek Guru подчеркивают, что их страна не придумала велосипед, а пошла по уже проверенному пути в мировой гонке за удаленщиками.

Это и не странно, ведь совсем недавно Массачусетский технологический институт провел исследование, благодаря которому выяснилось, что если бы Греция смогла принимать 100 000 фрилансеров в год, экономика страны получила бы дополнительные 1,3 миллиарда евро.

В законопроекте сообщается, что цифровой кочевник сможет получить визу на 18 месяцев, но первая виза будет выдана на 12 месяцев, после чего её можно будет продлить еще на полгода.

Для того чтобы претендовать на получение данной визы, нужно выполнить два условия:

• предоставить подтверждение того, что заявитель имеет стабильную и прочную связь с работодателем. Для этого подойдет подписанный трудовой договор;
• доказать, что кандидат на визу не будет претендовать на социальную помощь в Греции. Для этого необходимо иметь ежемесячный доход не менее 3,500 евро.

О том, когда данная программа будет запущена станет известно после решения парламента. Компания “Второй Паспорт” следит за ситуацией в Греции и приглашает всех подписаться на наши социальные сети, где мы оперативно публикуем актуальные новости из мира визовых изменений.

Если вас интересует иммиграция в Грецию, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который вы найдете вверху нашего сайта, или нажмите на кнопку “получить бесплатную консультацию”. Эксперты нашей компании проконсультируют вас и помогут в выборе подходящей программы для переезда.

Новости

26 января 2024
Сколько Греция заработала на программе "золотых виз" в 2023 году?
29 декабря 2023
Греческая "Золотая виза" оказалась самой востребованной в 2023 году
28 октября 2023
Греция активно ищет способы решить проблему с 750 000 пустующих домов и квартир
03 сентября 2023
Андикитира: остров в Греции, который готов заплатить Вам за переезд