Работа в Германии стала доступнее для иностранцев

Дата обновления
09 января 2024
53 просмотра

Работа в Германии стала доступнее для иностранцев

Упрощен порядок трудоустройства квалифицированных рабочих из-за рубежа в Германии. Местные власи считают, что это облегчит получение работы в стране для украинцев.

На сегодня, подданные других государств, имеющие высшее или среднее специальное образование, могут устроиться на работу в Германии, приехав в страну, если соблюдены некоторые условия. В прошлом, чтобы трудоустроиться, иностранец должен был сначала подписать с немецким предприятием трудовой договор.

Кроме того, по новому закону, если диплом иностранца признается в Германии, он может получить разрешение на работу. Для заинтересованных в трудовой деятельности на территории Германии иностранцев это означает, в частности, возможность сначала получить рабочую визу, прибыть на территорию страны, найти подходящее рабочее место, пройти регистрацию на бирже труда и приступить к ее выполнению. Документ будет действителен в течение шести месяцам, затем потребуется покинуть территорию Германии, и, еще через полгода, иностранец сможет снова приехать и трудоустроиться.

Если вы хотите найти работу в Германии, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.


Источник: Соцпортал

Новости

08 февраля 2024
Германия предлагает новый путь к гражданству: всего 3 года до паспорта
13 ноября 2023
Германия приняла решение внести изменения в свои иммиграционные правила с целью упростить доступ к…
06 ноября 2023
Германия упрощает процедуру переезда квалифицированных специалистов в страну
19 сентября 2023
Олаф Шольц призвал иностранцев, проживающих в Германии, подавать прошения на получение гражданства…