Германия упрощает процедуру переезда квалифицированных специалистов в страну

Дата обновления
09 января 2024
122 просмотра

Особенно будет снижен необходимый уровень заработка для получения Голубой карты. Власти Германии подтверждают, что они продолжают осуществлять меры по улучшению иммиграционного процесса для иностранных квалифицированных работников, чтобы облегчить их переезд в страну с целью трудоустройства, сообщает SchengenVisaInfo

Ранее правительство Германии объявило о смягчении некоторых своих правил, особенно отметив снижение лимита заработка для получения Голубой карты.

Кроме того, было объявлено о введении карты возможностей с системой баллов, а также об упрощении условий для лиц с профессиональным опытом и высшим образованием.

Германия упрощает процедуру переезда квалифицированных специалистов в страну

В текущий момент во многих регионах и секторах Германии наблюдается дефицит квалифицированных рабочих. Согласно данным, к концу 2022 года Германии требовалось примерно 1,98 миллиона рабочих.

С учетом этого, правительство Германии стремится увеличить участие женщин и пожилых людей на рынке труда, а также привлечь больше квалифицированных работников из других стран.

В дальнейшем все иностранцы с высшим образованием смогут трудоустроиться на квалифицированную работу. Также все иностранцы с опытом работы в конкретной сфере не менее двух лет смогут иммигрировать в Германию. Профессиональную квалификацию иностранцев больше не придется подтверждать в Германии, что сократит временные рамки процедур.

Наши услуги 

Планируете иммиграцию в Германию? Сэкономить время и нервы Вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют Вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения.

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий

Новости

08 февраля 2024
Германия предлагает новый путь к гражданству: всего 3 года до паспорта
13 ноября 2023
Германия приняла решение внести изменения в свои иммиграционные правила с целью упростить доступ к…
19 сентября 2023
Олаф Шольц призвал иностранцев, проживающих в Германии, подавать прошения на получение гражданства…
03 сентября 2023
Новый закон Германии о предоставлении гражданства миллионам иностранцев в стране