Германия предлагает новый путь к гражданству: всего 3 года до паспорта

Дата обновления
08 февраля 2024
1 просмотр

Германия внесла революционные изменения в свою иммиграционную политику, значительно упростив процесс получения гражданства для иностранных граждан. С принятием нового закона, который сокращает необходимый срок проживания в стране до 3 лет, Германия устанавливает рекорд, предлагая один из самых быстрых путей к гражданству в Евросоюзе.

Это изменение является отличной новостью для тех, кто планирует переехать в Германию и стремится быстро интегрироваться в общество, обретая все права и привилегии гражданина. Упрощенный процесс не только облегчит жизнь многим иностранцам, желающим обосноваться в Германии, но и привлечет высококвалифицированных специалистов и таланты со всего мира.

Сравнивая с другими странами ЕС, где сроки получения гражданства могут достигать 5-10 лет, Германия значительно выделяется, предлагая более доступный и привлекательный вариант для потенциальных иммигрантов. Этот шаг подчеркивает открытость Германии к новым жителям, и ее желание укреплять мультикультурное общество.

Берлин

Преимущества нового закона

Преимущества нового закона многочисленны: от ускорения интеграции иностранцев в германское общество до укрепления экономического и социального положения страны за счет привлечения и удержания талантов. Иностранные граждане, получившие гражданство, смогут полностью участвовать в политической жизни страны, имея право голоса, что является важным шагом к полноценной интеграции.

Ожидается, что эти изменения окажут значительное влияние на иммиграционные потоки в Германию, сделав ее еще более привлекательной для иностранных специалистов и талантов. Упрощение доступа к гражданству может стать мощным стимулом для многих, кто рассматривает возможность переезда, и способствовать развитию более открытого и инклюзивного общества.

В заключение, новый закон о гражданстве в Германии открывает двери для тысяч иностранцев, мечтающих о новой жизни в Европе. Ускоренный путь к гражданству не только подчеркивает гостеприимство Германии, но и подтверждает ее роль как ведущей страны в ЕС в вопросах интеграции и мультикультурализма.

Наши услуги

Упростить процесс подготовки к получению визы, сэкономить время и нервы Вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют Вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения.

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий.

Новости

13 ноября 2023
Германия приняла решение внести изменения в свои иммиграционные правила с целью упростить доступ к…
06 ноября 2023
Германия упрощает процедуру переезда квалифицированных специалистов в страну
19 сентября 2023
Олаф Шольц призвал иностранцев, проживающих в Германии, подавать прошения на получение гражданства…
03 сентября 2023
Новый закон Германии о предоставлении гражданства миллионам иностранцев в стране