Французские законодатели намерены урегулировать краткосрочную аренду

Дата обновления
09 января 2024
57 просмотров

Члены нескольких парламентских групп Франции подписали инициативу "Давайте регулировать Airbnb" для борьбы с "чрезмерным туризмом" и улучшения жилищных условий, которые стали результатом онлайн-платформ по краткосрочной аренде жилья, таких как Airbnb, Booking.com или Abritel, сообщает euractiv.com

«Распространение аренды жилья усугубляет жилищный кризис, который затрагивает 4,1 миллиона людей, либо тех, кто живет в плохих условиях, либо тех, кто вообще не имеет жилья», — сообщается на интернет-сайте, созданном для этой инициативы.

Байу, французский политик, выразил тревогу по поводу ситуации в крупных туристических центрах, таких как Страна Басков, а также в самом Париже, где цены на аренду выросли в связи с растущим числом туристов. Ситуация считается довольно тревожной.

Что предлагается в сложившейся ситуации?
  • Первоначально законодатели сосредоточатся на изменении налоговых льгот, применяемых к краткосрочной аренде, и на пересмотре налоговых правил для курортной недвижимости. Текущие налоговые льготы позволяют краткосрочной аренде приносить больший доход, чем долгосрочная аренда.
  • Для изменения акцента на долгосрочную аренду, французские законодатели предлагают сократить на 25% количество ночных пребываний, разрешенных для краткосрочной аренды, с 120 до 90.
  • Законодатели предлагают запретить краткосрочную сдачу в аренду недвижимости, которая потребляет слишком много энергии, чтобы соответствовать климатическим целям Франции, определенным в Директиве ЕС об энергоэффективности зданий (EPD).
  • Владельцы жилья должны будут предоставлять информацию регулярно, включая адрес, размер, тип жилья и название, контактные данные и регистрационный номер предприятия, если принимающее лицо является профессионалом и юридическим лицом. В соответствии со стремлением европейцев гармонизировать сбор данных на уровне ЕС, французские законодатели предлагают ввести некоторую систему сертификации для краткосрочной аренды с мебелью.
Наши услуги

Уже более 10 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют вас и возьмут на себя всю бумажную работу.

Новости

08 февраля 2024
Франция вносит ключевые изменения в миграционную политику: анализ нового закона об иммиграции
04 февраля 2024
Франция становится пионером в вопросе цифровизации шенгенских виз в Европе, ориентированных на…
15 января 2024
38 востребованных профессий во Франции для получения рабочей визы
26 января 2023
Как получить туристическую визу во Францию в 2023 году