Франция обновила "красный" список стран: Россия в него попала

Дата обновления
09 января 2024
20 просмотров

Власти Франции постоянно следят за коронавирусной ситуацией в разных странах мира и оперативно реагируют на изменения. Во Французской Республике действует три списка, которые разделены по принципу светофора — "зеленый", "оранжевый" и "красный". О том, как изменился состав стран по спискам пишет Полит.ру, со ссылкой на брифинг представителя правительства Франции Габриэля Атталя.

Граждане и путешественники из стран, которые находятся в "зеленом" списке могут легко приехать во Францию, для этого им понадобится лишь прививка от коронавируса. Никакого отрицательного ПЦР-теста при себе иметь не нужно. В этот список вошли те государства, где эпидемиологическая ситуация под контролем, а количество инфицированных на низком уровне. На сегодняшний день это все страны Европейского Союза, Япония, Южная Корея, Сингапур, Австралия, Новая Зеландия, Ливан и Израиль.

В "оранжевый" список включили страны, где вирус все еще распространяется, но ситуация находится под контролем — США и Великобритания. Все, кто захочет попасть во Францию из этих стран должны иметь прививку и отрицательный ПЦР-тест.

"Красный" список состоит из 21 страны и во многом это государства Южной Америки, а также Индия и Россия. Чтобы попасть во Францию, путешественникам из этих стран нужно иметь жизненно важные основания.

Ранее Россия находилась в "оранжевом" списке, но последние новости, связанные с распространением вируса на территории РФ, вынудили французское правительство изменить состав "красной" группы стран.

Напомним, что в начале июня Франция начала принимать документы на продление виз. Правда только для заявителей, у которых в период пандемии закончились французские визы на 3,4 и 5 лет. Теперь же, начиная с 24 июня 2021 года, Визовый центр Франции в Москве прекращает прием документов. Все записи на подачу на визы отменены.

Если вас интересует получение визы либо иммиграция во Францию, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджер по телефону, который вы найдете в верхнем углу сайта или нажмите на кнопку «получить бесплатную консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас по всем вопросам и предложат решение.

Новости

08 февраля 2024
Франция вносит ключевые изменения в миграционную политику: анализ нового закона об иммиграции
04 февраля 2024
Франция становится пионером в вопросе цифровизации шенгенских виз в Европе, ориентированных на…
15 января 2024
38 востребованных профессий во Франции для получения рабочей визы
05 мая 2023
Французские законодатели намерены урегулировать краткосрочную аренду