Виза в Финляндию на новых условиях

Дата обновления
09 января 2024
177 просмотров

Финляндия лидирует среди стран, куда чаще всего обращаются граждане России за получением визы. Нужно отметить, что процент одобрения виз для многих заявителей весьма большой. 

На сайте VFS Global, который является официальным партнером Министерства Иностранных Дел Финляндии в России, появилась информация об изменениях для желающих оформить визу с 1 сентября 2022 года. 

Главные изменения

  • ограничение в приеме посетителей

С начала сентября сотрудники принимают не более 500 заявлений в день. Подать документы на получение туристической визы можно теперь только в понедельник.

  • определенные визовые центры

Визу с наиболее популярной целью – туризм, теперь можно получить исключительно в 4 визовых центрах: 

  1. Москва
  2. Санкт-Петербург
  3. Петрозаводск
  4. Мурманск

На сайте отмечают, если заявитель подал визовое заявление в неправильную категорию или запрашивает туристическую визу в день, когда заявления на этот тип визы не принимаются, ему нужно забронировать новое время и подать заявления в правильный день.

  • обязательное личное присутствие

Ранее документы на финскую визу посредники (туристические или иммиграционные фирмы) могли подавать без присутствия главного заявителя. Теперь наличие гражданина РФ обязательно, иначе документы не будут приняты. 

Отметим, что визовые центры в других российских регионах продолжают работу по предварительной записи, как и ранее,  за исключением оформления туристических виз. 

Если вас интересует получение визы в Финляндию, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут алгоритм действий в индивидуально вашей ситуации

Новости

05 января 2024
Финляндия увеличила минимальные финансовые требования для получения шенгенской визы до €50 в день,…
28 октября 2023
С целью сокращения времени на обработку запросов на студенческий ВНЖ Финляндия внедрила систему…
01 октября 2023
Финская иммиграционная служба (Migri) переходит от выборочных проверок иностранных студентов к…
24 сентября 2023
Финляндия планирует увеличить оплату обучения для иностранных студентов