Наибольшее число шенгенских виз россиянам в 2017 году выдала Финляндия

Дата обновления
09 января 2024
6 просмотров

Наибольшее число шенгенских виз россиянам в 2017 году выдала Финляндия

Наибольшее число шенгенских виз гражданам РФ среди всех стран ЕС в прошлом году выдала Финляндия, заявил посол этого государства в России Микко Хаутала на форуме технологий Smart & Clean, прошедшего в рамках 5-го заседания московско-финляндской рабочей группы.

"Туризм из России в Финляндию заметно вырос. В прошлом году наши представительства в России выдали 730 тыс. виз гражданам России. Это больше, чем какая-либо другая страна Евросоюза, это больше, чем Франция, Германия или Италия", - уточнил он.
По словам М.Хауталы, такие данные являются показателем тесных связей России и Финляндии, и он рассчитывает на дальнейшее продолжение сотрудничества Хельсинки и Москвы.

"Хельсинки и Москва географически близки. Хорошие авиационные, железнодорожные и автомобильные пути сообщения позволяют свободно передвигаться между нашими городами. Думаю, что новая скоростная дорога Москва-Санкт-Петербург сделает Финляндию еще более доступной для московских автотуристов. Это следует учитывать в рамках сотрудничества между двумя городами", - отметил он.

Посол сообщил, что в России работает 927 финских компаний. "Это очень большая цифра. И финские компании уже инвестировали в Россию более 12 млрд евро, и эта цифра постоянно увеличивается", - сказал он.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: Finmarket.ru

Новости

05 января 2024
Финляндия увеличила минимальные финансовые требования для получения шенгенской визы до €50 в день,…
28 октября 2023
С целью сокращения времени на обработку запросов на студенческий ВНЖ Финляндия внедрила систему…
01 октября 2023
Финская иммиграционная служба (Migri) переходит от выборочных проверок иностранных студентов к…
24 сентября 2023
Финляндия планирует увеличить оплату обучения для иностранных студентов