Финская иммиграционная служба (Migri) переходит от выборочных проверок иностранных студентов к систематическим

Дата обновления
09 января 2024
49 просмотров

Отныне Migri будет автоматически проверять владение видом на жительство у иностранных студентов (подробнее о студенческом ВНЖ читайте здесь), чтобы удостовериться, что они соответствуют требованиям для данного иммиграционного статуса. Эти проверки затронут студентов, чьи разрешения вступили в силу с 1 июня 2022 года. Оцениваться будет их учебный прогресс и соответствие остальным критериям для вида на жительство, сообщает yle.fi

Паулиина Хельминен, руководитель отдела разрешений и гражданства в Migri, подчеркнула, что такой мониторинг несет важную законодательную ответственность и приносит пользу как обществу, так и клиентам в плане внутренней безопасности.

Новые законодательные изменения позволяют студентам получить вид на жительство на весь срок обучения, а проверки требований к нему проводились ранее при продлении документа. Migri будет осуществлять автоматический мониторинг, опираясь на данные других официальных реестров, таких как Институт социального страхования (Kela), Национальное агентство образования и Информационная система народонаселения.

В случае выявления оснований для возможного отзыва вида на жительство, сотрудники Migri будут обсуждать этот вопрос с обладателем разрешения перед принятием окончательного решения. При аннулировании вида на жительство каждому предоставится 30 дней на подачу запроса о пересмотре решения, и в большинстве случаев студентам разрешат оставаться в Финляндии и работать, пока их запрос обрабатывается.

Наши услуги 

Планируете поступление в финский университет или необходимо получить вид на жительство (ВНЖ)? Упростить процесс подготовки, сэкономить время и нервы Вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют Вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий.

Новости

05 января 2024
Финляндия увеличила минимальные финансовые требования для получения шенгенской визы до €50 в день,…
28 октября 2023
С целью сокращения времени на обработку запросов на студенческий ВНЖ Финляндия внедрила систему…
24 сентября 2023
Финляндия планирует увеличить оплату обучения для иностранных студентов
03 сентября 2023
Количество заявлений на студенческие виды на жительство в Финляндии значительно увеличилось