Скандинавия открывается для россиян

Дата обновления
09 января 2024
1 просмотр

Власти сразу двух стран объявили о снятии всех ограничений и открытии границ для туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России. Дания и Швеция снова готовы принимать туристов, независимо от их гражданства и страны происхождения. Это также касается и россиян.

Виза в Данию

Начиная с 29 марта Посольство Дании в Москве будет рассматривать заявления на все типы виз. Подать документы можно в офисах VFS Global в Москве, Санкт-Петербурге и еще 14 городах РФ (Владивостоке, Воронеже, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове и Уфе). Также граждане РФ могут обращаться в Минск и Алматы.

Решение о выдачи виз было принято после того, как правительство Дании отменило все ковидные ограничения. Путешественникам не требуется предоставлять статус вакцинации, делать ПЦР-тесты, а также отправляться на карантин после прибытия.

Виза в Швецию

Швеция с 1 апреля выдает визы для туристов и не только. Коронавирусных ограничений в стране также нет.

Подать документы на шведскую визу можно в отделениях VFS Global в следующих городах России: Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Москве, Мурманске, Новосибирске, Омске, Перми, Пскове, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, Уфе и Хабаровске.

Срок рассмотрения заявки занимает порядка 15 календарных дней. Но отдельно сообщается, что лучше планировать поездку и подачу документов заранее, так как может быть большое число входящих заявлений на открытие визы, что создаст очередь.

Необходимо помнить, что прямых рейсов в Скандинавию нет, поэтому всем путешественникам необходимо лететь с пересадкой в Стамбуле или в одном из аэропортов Ближнего Востока – Дубай, Абу-Даби, Доха.

Цена полета из Москвы в Осло, с пересадкой в Стамбуле, составит в среднем 30 000 рублей в одну сторону.

Если вас интересует получение шенгенской визы, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут алгоритм действий в индивидуально вашей ситуации.

Новости

03 марта 2024
Россиянам охотнее стали выдавать шенгенские визы
27 февраля 2024
Евросоюз готовится к введению новой системы контроля въезда-выезда
04 февраля 2024
Болгария и Румыния начнут выдавать краткосрочные визы Шенген с 1 апреля 2024 года
27 января 2024
Топ-15 богатейших стран мира, которые готовы оплатить Ваш переезд