5 направлений в Европе, которые обязательно нужно посетить в 2023 году

Дата обновления
09 января 2024
1 просмотр

Недавние исследования National Geographic, выбрали пять основных направлений, распределенных по разным регионам Европы, которые необходимо посетить в 2023 году, пишет SchengenVisaInfo.com. Вас ждут красивые достопримечательности, интересная местная культура и наиболее дружелюбные сообщества.

  1. Карпатос, Греция

Остров на юго-востоке Эгейского моря сделал практически невозможное в современном мире – сохранил диалект, традиционную одежду и обычаи региона. Здесь вы найдете другую сторону шумной и очень туристической Греции. 

Лучшие места для посещения на этом острове – Менетес и Олимпос. Первое представляет собой вид на 300 метров скал и белых пастельных домов. 

  1. Словения

Сейчас страна находится на пути устойчивого туризма с новыми велосипедными маршрутами гастротуризма, с возможностью посещения виноградников, ферм и других производителей продуктов питания.

Также обязательным к посещению является живописное озеро Блед с замком на холме. Туристы здесь могут покататься на байдарках и отправиться в пеший поход, а также насладиться лучшим видом на национальный парк Триглав.

  1. Азорские острова, Португалия

Невероятный регион Португалии является одним из крупнейших в мире заповедников китов. Здесь можно увидеть более 20 видов этих животных, в том числе афалин.

  1. Италия

Обязательными к посещению местами в стране являются Колизей, Пантеон, музей Ватикана, Сикстинская капелла и фонтан Треви. А площади Пьяцца Навона и Кампо-де-Фьори идеально подойдут для прогулок и остановок, чтобы попробовать вкусные блюда настоящей итальянской кухни.

  1. Австрия

Туристам рекомендуется отправиться в поход по пересеченной сети альпинистских деревень Bergsteigerdörfer, чтобы увидеть настоящую местную культуру данного региона.

Европа действительно способна удивить каждого туриста своим разнообразием, сохранением и уважением истории, и конечно же гастротуризмом. Обязательно посетите наиболее понравившиеся точки из списка, а мы окажем содействие в получении шенгенской визы. 

Свяжитесь с нами нажав на кнопку “подобрать программу” в правом верхнем углу. Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

03 марта 2024
Россиянам охотнее стали выдавать шенгенские визы
27 февраля 2024
Евросоюз готовится к введению новой системы контроля въезда-выезда
04 февраля 2024
Болгария и Румыния начнут выдавать краткосрочные визы Шенген с 1 апреля 2024 года
27 января 2024
Топ-15 богатейших стран мира, которые готовы оплатить Ваш переезд