Бесплатное образование в Дании

Дата обновления
09 января 2024
102 просмотра

Бесплатное образование в Дании

В Дании существует несколько категорий высших учебных заведений:

В Дании существует несколько категорий высших учебных заведений:

-Первая категория — академии высшего профессионального образования, обучение в которых длится два года. Они предлагают знания в области бизнеса и информационных технологий.
-Колледжи (специализированные и университетские), обучение в которых длится 3-4 года вместе со стажировкой. Здесь можно получить образование медсестры, инженера, в области экономики, IT и образования.
-Университеты, в которых можно получить диплом бакалавра, что займет три года. Для получения звания магистра нужно проучиться еще два года. Чтобы стать доктором философии нужно вдобавок еще три года.

Датские вузы предлагают более 500 различных учебных программ на английском языке. Особенностью датской системы обучения является ставка на практическую деятельность. Типичная неделя датского студента состоит из 10 часов в аудитории и 30 часов самостоятельной подготовки. Во время обучения студентам разрешается работать 15 часов в неделю и 37 часов во время каникул.

Основные требования к абитуриентам в датских вузах:
Требуется получить визу и оформить разрешение на проживание.
Необходимо предоставить аттестат о полном среднем образовании датского образца (12–13 лет общеобразовательной школы) или равнозначные ему документы. В случае, если аттестат не равнозначен датскому, абитуриенту предлагают пройти подготовку в университетском центре и сдать экзамен Higher Preparatory Examination, успешная сдача которого дает абитуриенту возможность поступить в любой вуз Дании.
Уровень английского не ниже English B (IELTS 6,5; TOEFL 79-93 iBT; Кембриджский сертификат CAE).
Подтвердить знания датского как второго языка, сдав тест.
Выписка с банковского счета с суммой, достаточной для оплаты обучения и жизни в стране.
Стипендиальные программы в Дании
Обучение в датских государственных и некоторых частных учебных заведениях бесплатное для датских студентов, а также для студентов из стран ЕС.

Вы также не платите за обучение, если вы на момент подачи заявки:

У вас есть постоянный вид на жительство
Временный вид на жительство, который можно перевести на постоянный
Вид на жительство в качестве сопровождающего ребенка родителя и имеющего вид на жительство на основе занятости
Все остальные учащиеся должны платить за обучение. Однако если вы являетесь иностранным гражданином, то можно подать заявку на равный статус с датскими гражданами и получить государственный образовательный грант (SU).
Если вы хотите получить образование в Дании, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

 Источник:studyqa.com

Новости

03 мая 2023
Дания в очередной раз ужесточит правила получения гражданства