Правительство Чехии приняло решение сделать бессрочным запрет на выдачу виз и видов на жительство гражданам России и Беларуси

Дата обновления
27 февраля 2024
34 просмотра

Премьер-министр Чехии, Петр Фиала, отметил, что целью этого решения является обеспечение условий для студентов и активистов из этих стран, чтобы они могли свободно учиться, работать и продолжать свою деятельность на территории Чехии.

Новое постановление не затрагивает тех, кто уже имеет вид на жительство, а также тех, кто запрашивает краткосрочные визы по основаниям, связанным с семьей или родственниками, проживающими в Чехии или других странах ЕС. Также исключение делается для граждан Беларуси, которые подают документы для обучения в чешских университетах по стипендиям от Чехии, ЕС или международных организаций. Выдача документов также возможна, если посредником выступает Министерство иностранных дел Чехии.

Чехия

Это решение принято после того, как Чехия приостановила выдачу виз и видов на жительство для граждан России и Беларуси во время начала конфликта. Запрет был введен в июне 2022 года и ранее продлевался.

Новый бессрочный запрет действует без ограничения срока и вступил в силу после окончания предыдущего запрета, который продолжался до 31 марта 2024 года.

Наши услуги

Хотите получить визу или вид на жительство в Чехии, но не хотите тратить много времени и нервов на оформление документов? Наша команда специалистов готова помочь вам в этом нелегком процессе. Мы - компания "Второй Паспорт", уже более 12 лет успешно сопровождаем клиентов на их пути к иммиграционным целям. Наши эксперты владеют всеми тонкостями работы и готовы взять на себя всю бумажную волокиту.

Мы сотрудничаем с более чем 300 проверенными временем партнерами, включая адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации, в 80 странах мира. Это позволяет нам предоставлять нашим клиентам самые надежные и качественные услуги.

Если у Вас возникли вопросы или Вам нужна дополнительная информация о получении визы или виде на жительство в Чехии, наши специалисты всегда готовы ответить на них. Просто нажмите кнопку "Подобрать программу", и мы подробно расскажем Вам обо всех нюансах процесса получения визового разрешения. 

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий.

Новости

01 октября 2023
Правительство Чехии собирается значительно расширить квоты на выдачу рабочих виз иностранцам
22 июля 2023
Чехия активно ищет иностранных работников для заполнения 200 000 открытых вакансий
02 июля 2023
В Чехии планируется упростить процедуру получения вида на жительство (ВНЖ) для иностранцев
22 июня 2023
Чехия привлекает высококвалифицированных иностранных специалистов