На Кипре внедряется программа "Голубая карта ЕС"

Дата обновления
03 марта 2024
16 просмотров

Программа, аналогичная американской грин-карте, предназначенная для привлечения высококвалифицированных специалистов из стран, не входящих в Европейский Союз. Это решение соответствует общеевропейской инициативе и направлено на улучшение условий труда и упрощение процесса воссоединения семей для иностранных работников.

Кипрский Совет министров одобрил законопроект, согласно которому, для получения Голубой карты необходимо иметь диплом о высшем образовании (не менее трех лет обучения) или быть менеджером, профессионалом в области IT с трехлетним опытом работы. Эти меры ориентированы на привлечение талантов и на решение проблемы нелегальной миграции, устанавливая при этом гибкие требования для кандидатов​​.

Важно! Требования к зарплате от 1 до 1,6 средней годовой брутто-зарплаты в государстве-члене ЕС

Программа "Голубая карта ЕС" уже функционирует в 25 из 27 стран Евросоюза, кроме Дании и Ирландии, и направлена на привлечение высококвалифицированных рабочих из-за пределов ЕС, предоставляя им благоприятные условия для работы и жизни. Это включает в себя упрощение процедур для воссоединения семей и запрет на использование услуг нелегальных иностранных работников со стороны работодателей​​.

Эти изменения являются частью более широкой стратегии Кипра и ЕС в целом по управлению миграцией и привлечению высококвалифицированных специалистов для укрепления экономики и развития различных секторов.

Наши услуги

Облегчим ваш путь к получению Голубой карты ЕС, экономя ваше время и нервы. Наша компания "Второй Паспорт" осведомлена о всех деталях процесса и с удовольствием предоставит вам консультации, беря на себя всю подготовку документов.

На протяжении более 12 лет мы поддерживаем клиентов в безопасном и гладком преодолении всех этапов на пути к достижению иммиграционных желаний. В нашей сети более 300 доверенных партнеров в 80 странах, включая лицензированных адвокатов и специалистов по интеграции.

Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нашими экспертами, нажав на кнопку «Выбрать программу», и они подробно расскажут вам о всех аспектах получения этого визового документа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе актуальных новостей и обновлений.

Новости

29 декабря 2023
Кипрские предприятия выражают потребность в привлечении иностранных сотрудников
15 декабря 2023
Спрос на недвижимость на Кипре сохраняет свой характерный рост
05 декабря 2023
Кипр упрощает процедуру получения гражданства для высококвалифицированных специалистов, работающих…
13 ноября 2023
С 2007 года по настоящее время в миграционном департаменте Республики Кипр остаётся на рассмотрении…