Кипр отменяет все ограничения для путешественников

Дата обновления
09 января 2024
16 просмотров

В прошлом 2021 году, когда пандемия в упрощенной форме присутствовала в нашей жизни, Кипр посетило порядка 2 млн туристов из разных уголков мира. Сейчас же с приходом активного сезона отпусков правительство острова намерено вернуть показатели допандемийного периода. На заседании Совета министров был значительно упрощен План действий по обеспечению бесперебойного выполнения полетов и работы аэропортов и портов, сообщает Cyprus Times.

Принимая во внимание улучшение эпидемиологической ситуации не только на Кипре, но и во всем мире, было принято решение о снятии дополнительных ограничений при пересечении границы острова. Изменения коснутся аэропортов в Ларнаке и Пафосе, а также в портов страны. Путешественникам, независимо от страны своего происхождения, не нужно будет предъявлять действующий сертификат о вакцинации, справку о выздоровлении или отрицательный результат теста на коронавирус (ПЦР или экспресс-тест на антиген).

Обновленные требования на въезд вступают в силу с 1 июня 2022 года.

На данный момент ношение масок внутри аэропортов также отменяется. Однако если Министерство Здравоохранения Кипра отнесет залы аэропортов к зонам повышенного риска, путешественникам следует вернуться к использованию масок снова.

Остров возвращается к нормальной жизни в отношении поездок. Для Кипра туристическая отрасль играет ведущую роль в экономике, поэтому местные владельцы бизнеса готовы предложить приятные цены туристам для возобновления потока.

Напомним, что для посещения острова кроме шенгенской визы Кипра или любой другой страны соглашения, подойдут национальные визы Болгарии, Хорватии или Румынии.

Если вас интересует получение визы на Кипр, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

03 марта 2024
На Кипре внедряется программа "Голубая карта ЕС"
29 декабря 2023
Кипрские предприятия выражают потребность в привлечении иностранных сотрудников
15 декабря 2023
Спрос на недвижимость на Кипре сохраняет свой характерный рост
05 декабря 2023
Кипр упрощает процедуру получения гражданства для высококвалифицированных специалистов, работающих…