Чили упрощает условия въезда

Дата обновления
09 января 2024
288 просмотров

Чили точно есть что показать туристам: это самая длинная и одновременно узкая страна в мире. Вся территория государства расположена вдоль Тихого океана, поэтому туризм здесь занимает важное место в экономике. Местные жители делают все, чтобы с каждым годом все больше туристов знакомилось с их неповторимой страной. В Чили вы можете получить европейское качество обслуживания по приемлемым ценам, а также насладиться кухней разных культур из местных экологически чистых продуктов.

Безопасность в Чили также на высоком уровне, ведь это самая развитая страна в Латинской Америке. С 14 апреля 2022 года власти государства смягчают условия въезда в страну для путешественников из-за рубежа, сообщается на сайте Ассоциации Туроператоров России.

Главное изменение в обязательном одобрении сертификата о вакцинации. Теперь туристы освобождаются от этого требования, загрузка документа на сайт чилийского ведомства станет добровольной. Однако без одобрения сертификата, иностранцы не смогут претендовать на получение санитарного пропуска, который активно используется внутри Чили, например для поездок на автобусе.

К слову, в Республике признается вакцина российского производства “Спутник V”. Также следует учесть, что на одобрение сертификата ведомством уходит несколько дней.

Еще одним ослаблением является отмена обязательного предоставления ПЦР-теста до прибытия в страну. Это требование теперь лишь рекомендуется.

В Минздраве Чили отмечают, что выборочная проверка пассажиров на наличие симптомов коронавируса еще присутствует в аэропортах страны.

Обязательные требования

Обращаем внимание, что перед поездкой в страну туристам обязательно нужно заполнить декларацию о въезде не позднее чем за 2 суток, а также иметь при себе медицинскую страховку с покрытием от COVID-19 на сумму не менее $30 000.

На сегодня въезд в Чили возможен через международный аэропорт Сантьяго и пять наземных пунктов. Уже 1 мая будут открыты все пограничные пункты.

Если вас интересует иммиграция в Чили или получение визы в эту страну, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

05 июня 2022
Преимущества паспорта Чили и возможности переезда
12 октября 2021
Чили открывает свои границы для вакцинированных «Спутником V»
11 апреля 2021
Иммиграция в Чили - почему об этом стоит задуматься