Все, что нужно знать о программе приглашения родственников в Канаде

Дата обновления
09 января 2024
79 просмотров
Министерство гражданства и иммиграции Канады (IRCC) сообщило о деталях программы приглашения родителей, бабушек и дедушек резидентов государства в 2021 году, сообщает Prian.Ru.

Дата: сама лотерея будет проведена 20 сентября этого года.
Количество: 30 тысяч канадских резидентов получат возможность перевезти своих родственников на условиях спонсорства.

В течение 14 дней, после проведения лотереи, разрешения будут разосланы. Чтобы воспользоваться ими, резидентам нужно подать заявление на спонсорство в канадское правительство не позднее 2 месяцев с момента получения разрешения.

Лишь те заявители, которые подали заявку на участие в программе приглашения родственников с октября по ноябрь 2020 года, будут отобраны в сентябре этого.

В начале 2021 года, иммиграционный департамент Канады уже выбрал 10 тысяч счастливчиков, которые смогут перевезти и спонсировать своих родственников из-за рубежа. Это было проведено произвольным образом.

Родители резидентов, бабушки и девушки, иммигрирующие по программе спонсорства, получают ПМЖ Канады и в дальнейшем могут претендовать на получение гражданства этой страны.

Чтобы стать участником этой программы и иметь возможность пригласить своих родственников, заявителям нужно быть:

• старше 18 лет;
• иметь канадское гражданство, ПМЖ либо статус коренного жителя.

Важно

Так называемые спонсоры должны предоставить доказательства достаточно количества средств для содержания себя, своей семьи и родственников, за которых они будут нести финансовую ответственность. Министерство гражданства и иммиграции Канады проверяет и анализирует доход кандидата за последние три года.

Если заявители из франкоязычной провинции Квебек, к ним применяются немного другие требования. Спонсоры подтверждают свои финансовые выписки за последний год, на основе требований к доходу, который установлен в этой провинции.

Также от кандидата требуется подписание обязательства о финансовом спонсорстве родителей, бабушек и/или дедушек. Действие такого документа составляет 20 лет, в провинции Квебек - 10 лет.

Если вас интересует иммиграция в Канаду, рекомендуем начать с консультации с нашими специалистами. Связаться с ними можно в мессенджер по телефону, который указан вверху сайта, или нажав на кнопку «получить бесплатную консультацию».

Эксперты «Второго Паспорта» после разговора с вами направят к профильному специалисту в области, которая вас интересует.

Новости

03 марта 2024
Канада принимает рекордные меры по увеличению числа постоянных резидентов в ответ на нехватку…
05 января 2024
Канада рассматривает возможность введения ограничений на въезд временных иностранных работников
24 сентября 2023
Популярность канадской иммиграционной программы Start-Up Visa (SUV) резко возросла
19 августа 2023
Стартап-виза Канады становится все более привлекательной для иммигрантов