Визы в Канаду для украинцев подорожали на треть

Дата обновления
09 января 2024
11 просмотров

Визы в Канаду для украинцев подорожали на треть

С сегодняшнего дня Канада начала собирать биометрические данные у всех просителей виз с украинским гражданством, из-за чего визы в эту страну подорожали приблизительно на треть
Об этом заявили в министерстве иммиграции Канады, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Биометрические данные (отпечатки пальцев и электронная фотография) отныне потребуются в просителей туристических виз, разрешений на работу, учебу и постоянное проживание в Канаде. При этом биометрика собираться у каждого просителя только раз в 10 лет, независимо от продолжительности выданной визы.

Эти изменения влекут за собой подорожание на треть канадских виз, поскольку к консульскому сбору теперь добавляется еще и плата за сбор биометрических данных. Туристическая виза в Канаду, ранее с учетом всех комиссий стоила заявителю около 140 канадских долларов, теперь будет стоить около 190 долл.

В министерстве отметили, что новые требования постепенно будут распространены на граждан всех государств, которые не имеют безвизового режима путешествий с Канадой. Ожидается, что к концу 2018 новые правила начнут действовать по всему миру.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: dsnews.ua

Новости

03 марта 2024
Канада принимает рекордные меры по увеличению числа постоянных резидентов в ответ на нехватку…
05 января 2024
Канада рассматривает возможность введения ограничений на въезд временных иностранных работников
24 сентября 2023
Популярность канадской иммиграционной программы Start-Up Visa (SUV) резко возросла
19 августа 2023
Стартап-виза Канады становится все более привлекательной для иммигрантов