Села в Канаде привлекают специалистов за счет введения четырехдневной рабочей недели

Дата обновления
09 января 2024
1 просмотр

Уже несколько десятилетий подряд Канада привлекает в страну иммигрантов, чтобы увеличить количество населения и поддержать рост экономики. В Канаде, как и в других развитых странах, постоянно снижаются показатели рождаемости, а средний возраст жителей страны растет. Если ситуацию пустить на самотек, то Канада может превратиться в страну пенсионеров, которых сложно будет обеспечить.

Количество рабочей силы в Канаде почти полностью растет за счет иммиграции. Уже на сегодняшний день каждый четвертый житель Канады – это выходец из другой страны. Большинство этих людей приехали в Канаду по различным программам, существующим для привлечения иностранных специалистов. Но большинство иммигрантов предпочитают жить и работать в больших городах.

Как же быть маленьким городкам и селам? Чем привлечь и удержать жителей и хороших специалистов?

Некоторые сельские муниципалитеты нашли выход. Они перешли на четырехдневную рабочую неделю. И это сработало, сообщает Ванкуверок.

“Сжатая” рабочая неделя – это те же 40 часов работы, но вместо пяти дней работы по 8 часов люди заняты работой четыре дня по 10 часов.

На такой рабочий график уже перешли пять муниципалитетов провинции Онтарио. Также, в качестве эксперимента пока, четырехдневную рабочую неделю ввели некоторые муниципалитеты в Британской Колумбии, в провинции Нью Брансуик и в Новой Шотландии.

canada

Идея четырехдневной недели не новая, она уже проходила испытания в США, Ирландии и Австралии. В ходе эксперимента отмечалось, что работая в таком режиме, сотрудники испытывают более низкий уровень стресса, усталости и выгорания. У них улучшается психическое здоровье. В результате доходы компаний увеличивались.

Но ввести четырехдневную неделю в крупных городах пока не удается. Гораздо легче на нее перейти маленьким муниципалитетам, где работает не более пяти человек.

Наши услуги 

Если вы также намерены изменить свою жизнь в лучшую сторону и задумались о переезде, упростить процесс подготовки к получению визы и иммиграции в Канаду, сэкономить время и нервы вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют вас, помогут с выбором страны и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 10 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у вас есть вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения.

Новости

03 марта 2024
Канада принимает рекордные меры по увеличению числа постоянных резидентов в ответ на нехватку…
05 января 2024
Канада рассматривает возможность введения ограничений на въезд временных иностранных работников
24 сентября 2023
Популярность канадской иммиграционной программы Start-Up Visa (SUV) резко возросла
19 августа 2023
Стартап-виза Канады становится все более привлекательной для иммигрантов