Новая программа иммиграции в канадскую провинцию

Дата обновления
09 января 2024
33 просмотра

Работодатели в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, которая расположена на северо-востоке Канады, уже давно сталкиваются нехваткой кадров. Найти подходящих сотрудников довольно сложно, а это, в свою очередь, влечет за собой финансовые трудности для местного бизнеса. Для решения насущной проблемы была создана новая программа, работающая на базе специального ресурса по подбору персонала - Pathways, сообщает издание Immigration.ca.

Стоит отметить, что программа создана для того, чтобы добиться поставленных целей - утроить число прибывающих мигрантов в провинцию. Максимальное число новоприбывших в провинцию было 1850 человек за год. Такого результата удалось добиться в 2019 году, но к 2026 руководство провинции рассчитывает привлекать 5100 человек ежегодно.

Важно
Новая программа рассчитана только для людей, которые имеют открытое право на работу на территории Канады. Наибольший акцент делается на выпускников канадских университетов.

Работает ресурс достаточно просто:
 1. Работодатели заполняют информацию о своей компании и публикую актуальные вакансии.
 2. Все, кто ищет работу, заполняют специальную онлайн форму.
 3. Сотрудники иммиграционной службы обрабатывают заявки и самостоятельно помогают работодателям найти подходящих кандидатов.

Желающие подать заявку на участие в программе могут это сделать в течение 2 недель, начиная с 13 октября текущего года.

Программа также подразумевает множество инициатив, которые будут поэтапно внедряться до 2026 года. Среди них: обучение и культурная поддержка новоприбывших, создание и внедрение нового онлайн-портала, преподавание английского языка и даже проведение рекламных кампаний для продвижения и популяризации региона.

Напомним, что Канада планирует увеличить иммиграцию в течение следующих трех лет, а в следующем году страна намерена принять 401 000 новых жителей. Если цель будет достигнута, это будет историческим рекордом по числу новоприбывших мигрантов.

Если вас интересует иммиграция в Канаду, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

03 марта 2024
Канада принимает рекордные меры по увеличению числа постоянных резидентов в ответ на нехватку…
05 января 2024
Канада рассматривает возможность введения ограничений на въезд временных иностранных работников
24 сентября 2023
Популярность канадской иммиграционной программы Start-Up Visa (SUV) резко возросла
19 августа 2023
Стартап-виза Канады становится все более привлекательной для иммигрантов