Канада принимает рекордные меры по увеличению числа постоянных резидентов в ответ на нехватку рабочей силы

Дата обновления
03 марта 2024
29 просмотров

В рамках новой миграционной стратегии, Канада объявила о плане по увеличению числа постоянных резидентов до 485 000 в 2024 году и до 500 000 в последующие годы. Это нововведение является ответом на острую нехватку рабочей силы и направлено на укрепление канадской экономики и помощь людям, покидающим свои страны из-за войн и насилия. Особое внимание будет уделено специалистам в области здравоохранения, транспорта, сельского хозяйства и торговли, а также профессионалам, таким как плотники и сантехники, для удовлетворения текущих экономических потребностей страны.

Канада, испытывающая дефицит специализированных рабочих рук и старение населения, видит в этом шаге возможность удовлетворить растущие потребности рынка труда и поддержать экономический рост. Миграционный план также отражает стремление правительства к созданию более приветливой и удобной системы для новоприбывших, учитывая их навыки и способности в соответствии с требованиями рынка труда Канады.

Этот исторический шаг подтверждает роль Канады как глобального лидера в области миграции и убежища, позволяя стране оставаться конкурентоспособной на мировой арене и поддерживая ее гуманитарные обязательства​​​.

Наши услуги

Упростите путь к канадской мечте с нашей командой. Специалисты "Второго Паспорта" осведомлены о всех аспектах канадской иммиграционной системы и готовы предложить вам качественные консультации, взяв на себя всю необходимую документацию. Наш опыт в сфере миграции насчитывает более 12-ти лет, в течение которых мы поддерживали клиентов в более чем 80 странах, благодаря сети из более чем 300 надежных партнеров, включая лицензированных юристов и специалистов по интеграции.

Если у вас возникли вопросы или нужна дополнительная информация, наши специалисты всегда к вашим услугам. Нажмите на кнопку «Подобрать программу», и мы предоставим вам подробную информацию о каждом этапе процесса иммиграции в Канаду.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы всегда быть в курсе последних новостей и обновлений в иммиграционной сфере.

Новости

05 января 2024
Канада рассматривает возможность введения ограничений на въезд временных иностранных работников
24 сентября 2023
Популярность канадской иммиграционной программы Start-Up Visa (SUV) резко возросла
19 августа 2023
Стартап-виза Канады становится все более привлекательной для иммигрантов
04 августа 2023
В Канаду приглашают строительных рабочих по программе Express Entry