В каких города мира лучше всего учиться

Дата обновления
09 января 2024
20 просмотров
Споры о том, какой город считается мировым центром для образования не утихают уже десятки лет. Каждый называет своих фаворитов и на отрез не признает другие варианты. В этот раз платформа для студентов EduBirdie провела свой анализ, где изучила 36 самых популярных городов для получения образования и создала рейтинг.

В компании решили не только анализировать качество образования и предоставляемых знаний, а также взять во внимание уровень жизни в выбранном городе.

Среди параметров были:
• число престижных университетов в городе,
• средний рейтинг университета,
• скорость интернет соединения,
• число иностранных студентов,
• стоимость жизни в городе,
• число баров и фуд заведений.

ТОП-10 рейтинга выглядит так:
1. Лондон
2. Париж
3. Москва
4. Мадрид
5. Нью-Йорк
6. Барселона
7. Буэнос-Айрес
8. Вена
9. Стамбул
10. Сингапур

Лондон лидирует по числу топовых университетов и количеству фуд заведений в городе, а вот со скоростью интернета не все так радужно. В этом показателе Столица Великобритании лишь на 16 месте, а первенство взял Мадрид.

Вена и Париж могут похвастаться наибольшим числом иностранных студентов. При этом самая доступная жизнь для студентов оказалась в Стамбуле, где в среднем нужно около 420 долларов в месяц.

Последнее место в рейтинге занял Сан-Франциско, который хоть и обладает самым высоким рейтингом университетов, но в других параметрах, таких как стоимость жизни и число иностранных студентов, явно уступает.

Если вас интересует получение образования за рубежом, но вы не знаете какую страну и вуз выбрать, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать.