Приобрести гражданство Сент-Люсии по специальному предложению можно будет еще год

Дата обновления
09 января 2024
30 просмотров
В мае 2020 года Кабинет Министров островного государства Сент-Люсия презентовал специальную программу для иностранных инвесторов. В рамках новшества, инвесторы могли приобрести государственные облигации на сумму в 250 000 американских долларов, а взамен получить гражданство страны. Об этом сообщает Investment Migration Insider.

Программа была разработана государством для пополнения казны в момент кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Опция под названием Relief Bonds до кризиса предполагала возможность получения гражданства при инвестировании 500 000 долларов в гособлигации, а упрощенные условия изначально действовали до конца текущего года.

Но сейчас стало известно, что срок действия специальных условий продлили до 31 декабря 2022 года.

Это означает, что все, кто не успел воспользоваться упрощенными условиями до конца 2021 года, смогут стать участниками программы в 2022 году.

Гражданство Сент-Люсии пользуется особой популярностью среди инвесторов из США, Китая и стран Европейского Союза. Страна находится в восточной части Карибского бассейна, а ее население составляет порядка 185 000 человек.

При этом паспорт государства имеет ряд налоговых преимуществ, открывает двери во многие страны, что упрощает передвижение по миру, а также создает комфортный запасной аэродром.

На сегодняшний день темно-синий паспорт с надписью Saint Lucia позволяет посещать без оформления визы или получая визу по прибытии 146 стран мира.

Среди безвизовых стран находятся:
• государства-члены ЕС,
• Великобритания,
• Южная Корея,
• Сингапур и многие другие.

Паспорт острова расположен на 33 месте в мировом рейтинге гражданств. Для сравнения паспорт Украины занимает 38 место, Российской Федерации – 52 место, Беларуси – 73 место, Казахстана – 75 место, Узбекистана – 92 место в мире.

Если вас интересует получение гражданства Сент-Люсии, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.