Президент США планирует отменить предоставление гражданства по рождению

Дата обновления
09 января 2024
4 просмотра

Во время своей предвыборной агитации Дональд Трамп уверял американцев в том, что с массовой нелегальной иммиграцией будет покончено навсегда. Похоже, лидер США не собирается отказываться от своих слов.

Во время недавней встречи с журналистами Дональд Трамп намекнул на то, что предоставление гражданства США ребенку, чьи родители не являются подданными этой страны "откровенно смешно". Президент уже не первый раз выступил с таким намерением.

Лидера США даже не останавливает тот факт, что изменения о предоставлении гражданства могут повлечь за собою множество юридических правок. Ведь именно 14 поправка Конституции США предоставляет ребенку, родившемуся на американской территории получить гражданство, независимо от того, какой иммиграционный статус имеют его родители.

Официальных данных о том, какое количество иностранок прилетает в США для рождения ребенка, нет. Однако большинство иностранок выбирают город Майами. Именно там наблюдается бум родильного туризма.

Женщины из стран СНГ, Китая и Нигерии являются наиболее частыми пользователями медицинских услуг в городке штата Флорида.