Правила, которые нужно выполнять для получения гражданства США

Дата обновления
09 января 2024
35 просмотров

Если Вы постоянно проживаете в США и собираетесь получить гражданство США этой страны, Вам следует учесть все нюансы, которые могут помешать этому.

Стоит знать, что при совершении преступления на территории США Вы можете быть даже высланы из страны. При определенных обстоятельствах вам может быть запрещено возвращаться в США снова.

Чтобы не потерять свой статус постоянного жителя, а также сохранить право на получение гражданства вы не должны оказывать помощь лицам, которые не являются гражданами США в незаконном (нелегальном) въезде на территорию страны.

Предоставление фальшивых документов для получения государственных либо иммиграционных льгот также приведет к серьезным последствиям.

Также не стоит забывать, что американцы относятся к налоговым декларациям с особой ответственностью. Если вы не подадите документы в налоговые органы в соответствии с действующими требованиями, риск не получить гражданство США увеличивается.

Даже ложное заявление о том, что вы являетесь гражданином США может иметь негативное последствие.

В целом, просто стоит быть законопослушным резидентом, чтобы сохранить статус постоянного жителя и претендовать на получение гражданства Соединенных Штатов Америки.