Особенности американского менталитета

Дата обновления
09 января 2024
55 просмотров

Большинство иммигрантов из стран СНГ на первое место ставят чрезвычайную общительность американцев. Вы можете зайти в супермаркет, аптеку или прачечную и кто-то обязательно начнет беседу с вами. Перекинуться на кассе парочкой фраз о погоде является обязательным ритуалом.
И раз уж речь зашла о супермаркетах стоит отметить терпеливость американского народа. Если вы создадите пробку в проходе магазина большинство людей просто будут стоять и ждать пока вы не отойдете с места.

Почтой в США пользуются все, без исключения! Если мы говорим о бесплатной услуге, ваша посылка будет через 3-4 дня в любом регионе США, при дополнительной оплате - в тот же вечер.
Американцы пересылают по почте всё, вплоть до паспорта и важных документов.

Раскрепощенность людей в США считается еще одним важным отличием. Вы можете идти по улице и напевать любимую песню и на вас никто не будет обращать внимания. Если вы выйдете из своего дома в халате и поприветствуете своего соседа напротив, он лишь улыбнется вам в ответ. Никаких осуждающих взглядов. В этой стране по-настоящему чувствуется свобода, утверждают многие мигранты.

Американские водители не всегда послушные участники дорожного движения, но всегда и везде они уступают дорогу спецтранспорту. Американцы готовы пожертвовать своей машиной, встать на обочину, но дорога должна быть свободна в экстренных случаях.

Не стоит забывать, что Соединенные Штаты Америки государство с огромными диаспорами людей со стран всего СНГ. И если вам будет непривычен американский менталитет вы всегда можете выбрать русскоговорящее общество.