Названы страны с самыми прозрачными рынками недвижимости

Дата обновления
09 января 2024
34 просмотра

Инвестиции в недвижимость становятся все более популярны среди иностранцев из стран бывшего постсоветского пространства. Зарубежные рынки недвижимости не только предлагают множество интересных вариантов для покупки и дальнейшего проживания или сдачи в аренду объектов в развитых странах, но и гарантию безопасности финансов иностранца. 

Владея недвижимостью в различных точках мира инвестор лишь приумножает свое богатство. Также не стоит забывать, что некоторые страны с радостью выдают ВНЖ или ПМЖ иностранцам, вкладывающим финансовые средства в объекты на их территории. Дополнительное разрешение на проживание за рубежом в нынешней мировой ситуации ни для кого еще не было лишним. 

Что главное при покупке недвижимости? Прозрачность! Поскольку она выступает основой, позволяющей инвесторам и кредиторам уверенно принимать решения, не тратя лишнее время на определение надежности инвестиции.

Компания JLL каждые два года исследует все страны мира на порядок устойчивости сектора недвижимости. В этом году Глобальный индекс прозрачности недвижимости (GRETI) выделил следующие страны в качестве лидеров: 

  1. Великобритания
  2. США 
  3. Франция
  4. Австралия
  5. Канада
  6. Нидерланды
  7. Ирландия 
  8. Швеция
  9. Германия
  10. Новая Зеландия

Прозрачность недвижимости среди городов всего мира вывела в лидеры три самых известных направления для инвестиций – Лондон, Нью-Йорк и Париж. 

А вслед за ними расположились: 
4. Вашингтон, США
5. Сан-Франциско, США
6. Бостон, США
7. Лос-Анджелес, США
8. Сиэтл, США
9. Сидней, Австралия
10. Бирмингем, Великобритания

Покупка недвижимости за рубежом – юридически сложный и долгий процесс, поэтому правильнее будет совершать его с опытными специалистами. Менеджеры “Второго Паспорта" помогут с выбором страны и объекта для инвестирования, подскажут особенности выбранного региона, возьмут на себя все юридические сложности и сбор необходимой документации. Свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут алгоритм действий в индивидуально вашей ситуации.