Названы лучшие университеты мира

Дата обновления
09 января 2024
13 просмотров
Крупнейший рейтинг университетов мира ежегодно анализирует и составляет список лучших учебных заведений. Согласно мировому рейтингу 2022 года  Times Higher Education, который включает более 1600 университетов в 99 странах, десятка лучших вузов выглядит так:

1. University of Oxford (Великобритания)
2. California Institute of Technology (США)
3. Harvard University (США)
4. Stanford University (США)
5. University of Cambridge (Великобритания)
5. Massachusetts Institute of Technology (США)
7. Princeton University (США)
8. University of California, Berkeley (США)
9. Yale University (США)
10. The University of Chicago (США)

Оксфордский университет является лидером рейтинга уже шестой раз подряд. Тем временем учебные заведения Китая впервые вошли в ТОП-20. Пекинский университет и Университет Цинхуа оказались на 16 месте.

Самое большое количество качественных вузов базируется в Соединенных Штатах. 57 учебных заведений на американской территории входят в рейтинг 200 лучших.

Сам рейтинг лучших вузов мира составлен ​​на основе 13 тщательно выбранных показателей эффективности, которые измеряют эффективность учебного учреждения в четырех областях:

• преподавание;
• исследования;
• передача знаний;
• международное мировоззрение.

По сравнению с прошлым годом в таблице представлены шесть новых стран: Азербайджан, Эквадор, Эфиопия, Фиджи, Палестина и Танзания.

Если вас интересует получение высшего образования за рубежом, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан в начале сайта, или нажмите на кнопку “получить бесплатную консультацию”. “Второй Паспорт” сотрудничает со многими европейскими и американскими вузами, наши эксперты помогут вам с поступлением в выбранное учебное заведение.