Испания и Италия возобновляют выдачу туристических шенгенских виз

Дата обновления
09 января 2024
8 просмотров

Сразу две страны сообщили о возобновлении выдачи виз типа С.

С 3 мая Генеральное посольство Италии готово принимать заявления на выдачу турвиз. Правда, с оговоркой, что обратиться за ними могут только лица, чьи туристические визы закончились в период с 1 января 2020 года и по настоящий момент. Срок рассмотрения заявки по предварительным оценкам составит около 10 дней.

С 12 мая получить аналогичную визу можно и визовом центре Испании. Приоритет будет отдаваться заявителям, которые ранее уже получали визы на 2, 3 или 5 лет, а также тем, кто имеет близких родственников в странах Евросоюза.

В обоих случаях виза будет действовать не ранее чем с 1 июня 2021 года. Однако само по себе ее наличие еще не дает право на посещение европейских стран. Из-за COVID-19 каждое государство устанавливает свои ограничения для въезда иностранцев. И если путешественник не попадает в круг разрешенных лиц, то пересечь границу он не сможет.

Если вы хотите получить эту визу и нуждаетесь в помощи по заполнению анкет и сбору пакета документов, то нажмите на кнопку «Получить бесплатную консультацию» внизу этой страницы. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут правильно оформить все необходимые бумаги.