
Оставить
заявку
заявку
Граждане Германии не хотят запрещать иммиграцию мусульманам
Выступление скандального немецкого публициста и критика ислама Тило Саррацина за запрет иммиграции мусульман не нашел поддержки у граждан Германии.С идеей о полном прекращении иммиграции мусульман автор выступил в своей новой книге.
31 августа были опубликованы результаты опроса, согласно которым 73% респондентов не согласны с предложением, и только 24% - поддержали его.
Саррацина активно поддерживают сторонники правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" - среди симпатизирующих ей граждан доля согласных с высказыванием публициста составила 68%.
В свою очередь, СДПГ - партия, членом которой является Саррацин, заявила, что не разделяет его взглядов. По итогам проверки, публициста могут исключить из партии за исламофобию.
Источник: Русская служба DW Получить бесплатную консультацию