Более половины граждан России хотят эмигрировать

Дата обновления
09 января 2024
4 просмотра

В настоящее время 53% граждан хотят уехать из России и обустроить свою жизнь за границей. В основном, это молодые жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 24 лет. Данные «Левада-центра» утверждают, что это рекордная цифра за последние 10 лет.

Молодое поколение не воспринимает модель развития государства, которая сложилась на данный момент. Кроме того, их жизнь еще не так устоялась, как у жителей более старшего возраста.

Количество потенциальных иммигрантов из общего числа желающих переехать за рубеж, составляет чуть выше 20%. Главной причиной, по которой опрашиваемые готовы сменить место жительства, является опасение за будущее своих детей. Далее следует экономическая составляющая жизни россиян и политическая обстановка, которая действует в государстве.

Среди обеспеченных граждан РФ, 28% хотят уехать жить за границу. Респонденты уверенны, что правительство выбрало неправильное направление и им действительно стыдно за то, что происходит в стране.

Данные за февраль 2019 года показывали, что всего лишь 17% россиян готовы изменить свое место жительства. Сейчас же количество желающих стремительно возросло.

Что касается экономической обстановки в России, данные свидетельствуют о следующем: в конце 2018 года 20% жителей сообщили об уменьшении заработной платы. За 2019 год каждый четвертый граждан заметил, что его финансовое положение ухудшилось.