Бахрейн вводит «золотую визу» для инвесторов из-за рубежа

Дата обновления
09 января 2024
148 просмотров

Круглогодичная солнечная погода, теплое море с гигантскими пляжами, курортными комплексами высшего класса и колоритной арабской архитектурой - все это про Бахрейн. Для иностранцев, которые планируют переехать в государство Среднего Востока, появились хорошие новости.

Власти Бахрейна объявили о внедрении программы Golden Residency Visa для резидентов и членов их семей. Золотые визы можно будет продлить на неопределенный срок, при строгом соблюдении всех предъявляемых требований, пишет Prian.ru.

Требования для получения золотой визы

Резиденты государства должны:
• постоянно проживать на территории Бахрейна не менее 5 лет;
• получать среднюю заработную плату в размере не менее 2 000 бахрейнских динаров (примерно $5 305) в месяц в течение своего проживания.

Также заявители (как резиденты, так и нерезиденты Бахрейна) имеют право претендовать на участие в программе Golden Residency Visa, если:

• подтвердят владение одним или несколькими объектами недвижимости в государстве стоимостью не менее 200 000 бахрейнских динаров (примерно $530 565);
• являются пенсионерами с доходом не менее 4 000 бахрейнских динаров в месяц (примерно $10 615);
• являются талантливыми лицами или специалистами в своей области;
• проживают в Королевстве Бахрейн более 90 дней в году и их виза остается действительной.

Заявления на участие в программе можно подавать онлайн, если заявитель соответствует требованиям.

Создание программы было утверждено для экономического восстановления страны. По мнению кабинета министров Бахрейна, золотые визы заинтересуют и привлекут в страну инвесторов, которые смогут предоставить помощь местному бизнесу и новые рабочие места.

Кроме того, программа облегчит нахождение в Бахрейне лиц, которые внесли значительный вклад в экономику и общество на протяжении многих лет.

Недавно мы писали, что инвесторы их разных уголков мира изучают рынок Бахрейна, а правительство опубликовало проект о значительном развитии туризма, телекоммуникаций, образования, промышленности и даже строительстве 5 новых городов.

Если вас интересует получение золотой визы в Бахрейне, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию», находящуюся в верхнем правом углу. Наши эксперты проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.