Гент - лучшее место в Европе для студенческого обмена Erasmus на 2023 год

Дата обновления
05 апреля 2024
78 просмотров

Бельгийский город Гент получил звание “Место назначения 2023 года по программе Erasmus”, оставив позади некоторые из самых популярных направлений для студентов, таких как итальянский регион Падуя, испанская Валенсия, а также австрийскую столицу и крупнейший в Европе аэрокосмический центр в Тулузе.

Гент был признан лучшим местом для программы студенческого обмена Erasmus во время мероприятия Erasmus Generation, проходившего в Бухаресте, и получил высокую оценку за хорошее сотрудничество между Университетом Гента (UGent), высшими учебными заведениями, городскими властями, а также группами, представляющими интересы иностранных студентов, сообщает SchengenVisaInfo.com

"Мы, безусловно, обязаны этой наградой тому, что так хорошо заботимся о студентах и помогаем им также в таких вопросах как жилье. Иностранным студентам нелегко найти комнату в Генте", - пояснили присутствующие в кратком вступительном слове представители Гента.

EUfactcheck подтверждает, что заявления о том, что нынешние жилищные условия в Генте тяжелые и что при таких тарифах 40 процентов всех жителей не смогут купить дом на частном рынке, в основном соответствуют действительности. Это свидетельствует о том, что власти прилагают все усилия для размещения иностранных студентов, пока город решает проблему нехватки жилья.

Однако ожидается, что присвоение нового титула повлияет на новоприбывших жителей восточнофламандского города и, возможно, побудит больше иностранных студентов рассматривать Гент в качестве места учебы.

В настоящее время около 1500 студентов выбирают Гент в качестве места продолжения своей академической карьеры, среди которых наиболее заметными национальностями являются испанцы, немцы, французы и поляки.

О студенческой визе в Бельгию можно подробнее прочитать здесь

Несмотря на популярность среди студентов, Гент не является типичным туристическим городом, что говорит о том, что это отличный вариант для тех, кто предпочитает посещать более спокойные и познавательные места. В городе много истории и уникальных мероприятий, которые можно посетить и испытать.

Что делает это направление еще более привлекательным, так это то, что в течение дня вы можете пройти весь город пешком или взять велосипед, чтобы передвигаться по городу, как это делают местные жители. Здесь есть широкие дорожки каналов, где туристы могут прогуляться или посетить интересные достопримечательности.

Цены в городе немного ниже, чем в других местах, но в основном остаются в том же диапазоне, что и в других частях Европы.

Подробнее об образовании в Бельгии ранее писали здесь

Наши услуги 

Вас интересует обучение за рубежом? Упростить процесс подготовки к получению визы, сэкономить время и нервы вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения

Новости

27 мая 2023
Бельгия активно ищет иностранных работников, чтобы заполнить вакансии в различных сферах
24 ноября 2022
Бельгия планирует быстрее выдавать шенгенские визы в 2023 году