Супруга экс-губернатора попала под суд за австрийский ВНЖ

Дата обновления
09 января 2024
5 просмотров

Супруга экс-губернатора попала под суд за австрийский ВНЖ

Нататья Юрченко, супруга бывшего губернатора Новосибирской области, которому ранее был вынесен приговор по делу о превышении должностных полномочий, попала под суд. Ее подозревают в том, что она не уведомила российские власти о получении австрийского ВНЖ.

20 сентября Наталья Юрченко получила на руки утвержденную прокуратурой копию обвинительного заключения. Рассмотрением уголовного дела займется Железнодорожный районный суд Новосибирска. Информация подтверждена адвокатом Юрченко Сергеем Николаевым.

По словам защитника, следователи нашли переводчика, выдавшего "удобный им перевод", только с четвертой попытки. Также адвокат отмечает, что к материалам дела приобщен ответ консула Австрии в пользу его подзащитной.

Следственный комитет выдвинул следующую версию: Наталья Юрченко получила ВНЖ сроком на 3 года в Клагенфурте (Австрия) в ноябре 2014 и не уведомила в письменной форме Федеральную миграционную службу РФ.

Согласно ст. 330.2 УК РФ, Наталье Юрченко угрожает штраф до 200 000 рублей, либо до 400 часов обязательных работ.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: НГС

Новости

02 мая 2022
В Австрии планирую упростить получение рабочего ВНЖ
23 февраля 2022
Австрия активно предоставляет гражданство по недавно введенной программе
07 сентября 2021
Австрия получила более 17 000 заявлений на гражданство по недавно введенной программе
02 сентября 2021
Австрия снова открыла границы для российских туристов