В Австралии могут закрыть одну из иммиграционных программ

Дата обновления
09 января 2024
58 просмотров

Власти Австралии подняли тему пересмотра многих иммиграционных программ. По мнению министра внутренних дел страны Клэры О’Нил, виза для инвесторов должна быть закрыта, поскольку не приносит экономического результата для казны, а также может оскорблять многих австралийцев, сообщает Investment Migration Insider.

Из недавней речи министра можно предположить, что в кругах чиновников бытует мнение об оскорбительной части инвестиционной программы для австралийской нации. Нельзя открыть дорогу в страну кому-либо только потому что у него есть деньги. По этой причине министр предлагает провести проверку на актуальность данной программы.

В Австралии недавно было сформировано новое правительство, именно по этой причине начались разговоры об обновлении иммиграционного законодательства.

Предложено провести комплексную проверку всех программ и выявить те, которые приносят наименьший результат для страны. Иммиграционный обзор предположительно будет длиться до марта 2023 года и по его результатам будет приниматься решение.

Австралийские СМИ сообщают, что нет никакой гарантии об отмене инвестиционной программы. Даже в случае не утешительного анализа, программу могут реформировать или внести в новые условия.

Также эксперты подчеркивают, даже если правительство примет решение о закрытии, будет назначен переходной период, так как приостановить моментально иммиграционную программу очень сложно.

Иностранным инвесторам, заинтересованным в иммиграции в Австралию, мы рекомендуем ускориться и успеть подать заявку до марта 2023 года.

Если вас интересует получение визы (любого типа) в Австралию, свяжитесь с нами нажав на кнопку “подобрать программу” в правом верхнем углу. Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным

Новости

08 февраля 2024
Австралия усиливает контроль над студенческой миграцией: новые правила для иностранных студентов
11 июля 2022
Австралия снова ждет туристов
01 февраля 2022
Австралия отменила визовый сбор для некоторых категорий виз
05 января 2022
Иностранцы получили рекордное количество инвестиционных виз Австралии в 2021 году