Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США

Дата обновления
27 января 2024
124 просмотра

Зачем важно знать о новых требованиях?

Система идентификации граждан Соединенных Штатов Америки внедряет существенные изменения, и это касается каждого гражданина и резидента. Ниже приведены важные детали и сроки, которые необходимо учесть.

Новое удостоверение Real ID: зачем оно нужно?

Real ID - это новый стандарт удостоверений личности, который был введен с целью усилить безопасность идентификации граждан. Это имеет особенно важное значение для доступа к федеральным учреждениям и использования удостоверений личности в различных сферах жизни.

Статуя свободы

Главные изменения

1. Сроки внедрения: Real ID был введен в 2020 году, и сроки его полной реализации неоднократно переносились. Тем не менее с 1 мая 2023 года удостоверение Real ID стало обязательным для прохождения через американские аэропорты и доступа к определенным федеральным учреждениям.

2. Требования к документам: Для получения Real ID необходимо предоставить определенные документы, подтверждающие личность, статус в стране и место жительства. Сюда могут входить паспорт, свидетельство о рождении, социальное страховое удостоверение и другие документы.

3. Подтверждение адреса проживания: Еще одним важным моментом является предоставление документов, подтверждающих ваш адрес проживания. Это могут быть счета за коммунальные услуги, банковские выписки и другие документы.

Как получить удостоверение Real ID?

Для получения Real ID необходимо посетить ближайший офис Управления по моторизованным транспортным средствам (DMV) и предоставить необходимые документы.

Чтобы узнать подробности об иммиграции в США, Вы можете посетить отдельный раздел на нашем сайте, где Вы найдете подробные инструкции и полезные рекомендации.

Изменения в требованиях к удостоверениям личности в Соединенных Штатах являются важными для всех граждан и резидентов. Независимо от Вашего статуса, получение Real ID обеспечит Вам безопасный и удобный доступ к различным услугам и учреждениям.

Наши услуги

Наши специалисты компании "Второй Паспорт" готовы помочь Вам упростить процесс получения визы в США. Мы имеем более 12 лет опыта и сотрудничаем с проверенными временем адвокатами и специалистами по адаптации в более чем 80 странах мира.

Если у вас возникли вопросы или вам нужна помощь, не стесняйтесь обращаться к нашим экспертам. Вы можете нажать кнопку "Подобрать программу", чтобы получить подробную информацию о нюансах получения визового разрешения.

Не упустите возможность быть в курсе последних событий, подписавшись на наш телеграм-канал.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…
04 августа 2023
Неочевидно высокооплачиваемые профессии в США: лучшие направления для трудоустройства в Америке