Неочевидно высокооплачиваемые профессии в США: лучшие направления для трудоустройства в Америке

Дата обновления
05 апреля 2024
163 просмотра

Известные представители сферы бизнеса рассказывают о 8-ми неожиданно высокооплачиваемых профессиях. В то время как некоторые профессии кажутся престижными и должны предполагать высокий заработок, на самом деле они не всегда приносят такой доход. В статье, опубликованной в Entrepreneur, представлены профессии, на которые стоит обратить внимание, так как они приносят значительный доход.

По данным Управления социального обеспечения средняя зарплата в США в 2023 году составляет 74 738 долларов США. Однако, существуют профессии, на первый взгляд не очевидные, но с возможностью заработка выше среднего. Исследователи собрали информацию о нескольких таких профессиях и их требованиях, а также проанализировали данные о заработной плате на этих должностях. Вот 8 вакансий с гораздо более высоким доходом, чем Вы могли бы ожидать:

Судебный стенографист/оператор синхронных субтитров

Профессия, в которой люди используют "дословные методы и оборудование для сбора, хранения, извлечения и расшифровки досудебных и судебных разбирательств", согласно Бюро трудовой статистики США.

На начало 2022 года в этой области работало примерно 14 200 человек, а средний годовой доход составлял 70 290 долларов США, что равняется примерно 33,79 долларов США в час.

Для получения сертификата в этой области требуется иметь степень младшего специалиста или пройти двух-трехлетнюю программу судебного отчета. В ходе обучения студенты изучают грамматику, фонетику, юридическую терминологию, а также приобретают навыки составления стенограмм и работы с инструментами, такими как ручной микрофон и машина для стенографии.

Многие общественные колледжи и технические школы предоставляют программы сертификации, которые готовят учащихся к обязательным экзаменам на получение лицензии и тестам на машинопись. Обучение на рабочем месте также является важной частью подготовки, и его содержание зависит от работодателя.

Управляющий магазином (Captain) в Trader Joe’s

Trader Joe's занимает первое место в рейтинге лучших работодателей Америки по версии Forbes и постоянно поддерживает свою лидирующую позицию в списке лучших компаний для работы. Для управляющих в этой компании доступна высокая базовая зарплата в размере 104 756 долларов США в год, с возможностью получения дополнительных выплат в размере около 16 351 долларов США, что в сумме составляет 121 107 долларов США ежегодно.

Управляющий в Trader Joe's является ключевым руководителем магазина, отвечающим за стратегическое руководство и развитие команды. Сотрудник всегда имеет возможность продвигаться по карьерной лестнице, начиная с должности помощника управляющего магазином, как сообщается на официальном сайте Trader Joe's.

Для этой вакансии предпочтительно иметь бакалаврскую степень в области обслуживания, розничной торговли или аналогичной области, а также необходим минимум двухлетний опыт управления в розничной торговле.

Монтажник/ремонтник лифтов и эскалаторов

Эта работа связана со сборкой, установкой, ремонтом и обслуживанием электрических и гидравлических коммерческих лифтов, а также эскалаторов для перевозки грузов и пассажиров. Технические специалисты, занимающиеся этой работой, работают в узких и тесных помещениях, таких как лифтовые шахты и механические помещения, часто на значительной высоте.

Согласно данным Бюро статистики труда США, в данной области заняты 24 380 техников, а их средний годовой доход составляет 93 960 долларов США, что эквивалентно примерно 45,17 долларов США в час. Следует отметить, что эта почасовая ставка превышает более чем в два раза средний заработок техников скорой медицинской помощи.

Для рассмотрения кандидатов требуется наличие аттестата о среднем образовании или его эквивалента. Большинство технических специалистов приобретают рабочие навыки в процессе прохождения обучения на месте работы. Кроме того, в большинстве штатов также необходима лицензия для занятия данной профессией.

Менеджер автомойки в Buc-ee’s

Buc-ee's, крупнейшая заправочная станция в мире, славится своим масштабом, включая щедрую оплату труда своих сотрудников. Организация с гордостью открывает для всеобщего обозрения информацию о почасовой заработной плате внутри своих магазинов.

Менеджер автомойки в Buc-ee's получает годовой базовый оклад в размере 125 000 долларов США, а также может пользоваться такими льготами, как пенсионный накопительный счет 401k, в который работодатель вносит 6% от зарплаты, а также страхования психического, стоматологического и зрения. Кроме того, сотрудники могут пользоваться тремя неделями оплачиваемого нерабочего времени, которое можно использовать, обналичивать или продлевать.

Для кандидатов на эту должность необходимо иметь не менее трех лет опыта управления автомойкой и хорошее владение как ручными, так и электрическими инструментами. Отдается предпочтение тем, кто обладает степенью бакалавра в области бизнеса или менеджмента.

Технический коммуникатор

Должность технического писателя представляет идеальную возможность для тех, кто способен разбираться в сложной технической информации и переводить ее на простые, понятные шаги в форме письменных и цифровых инструкций, практических руководств, часто задаваемых вопросов и других ресурсов.

Согласно данным Бюро трудовой статистики, такие специалисты обычно работают в компьютерном, научном и техническом секторах, и получают среднюю годовую зарплату в размере 86 760 долларов США, что составляет примерно 41,71 долларов США в час.

Хотя степень бакалавра не всегда является обязательным требованием, как правило, кандидатам рекомендуется иметь ее, а также полезно обладать техническим образованием для успешного начала работы в этой области.

Менеджер бинго

Работа менеджера бинго в казино, игровом зале или салоне заключается в контроле и управлении играми, а также в утверждении джекпотов и выплат в соответствии с местными, государственными и федеральными нормами.

Зарплата менеджеров бинго может варьироваться от 51 965 долларов США до 112 599 долларов США в год, среднее значение составляет 70 241 долларов США.

Для работы на этой должности, как правило, требуется иметь диплом средней школы или его эквивалент, а также опыт работы в этой области в пределах от трех до пяти лет.

Водитель большегрузов и тягача

Водители-дальнобойщики выполняют ответственную задачу по перевозке грузов, которые включают в себя даже опасные отходы, по междугородным маршрутам. Эти перевозки часто простираются через несколько штатов, а грузовики обычно имеют вес более 11 тонн.

По данным Бюро статистики труда США на 2022 год, средняя годовая зарплата водителей грузовиков составляет 53 090 долларов США или примерно 25,52 долларов США в час. Однако, компания Walmart увеличила базовую заработную плату своих водителей-дальнобойщиков с предыдущих 88 000 долларов США до 95 000–110 000 долларов США в ответ на растущий спрос.

Для этой профессии кандидаты обязаны иметь аттестат о среднем образовании и коммерческие водительские права (CDL), для получения которых необходимо пройти курс вождения, который может занимать до шести месяцев перед сдачей трехчастного экзамена.

Кроме того, как правило, предусмотрен период обучения на рабочем месте, где новым водителям может помогать опытный специалист.

МРТ-технолог/радиолог

Технологи, занимающиеся магнитно-резонансной томографией (МРТ), отвечают за обеспечение безопасности и комфорта пациентов во время сканирования. Их обязанности включают позиционирование пациентов перед процедурой, экранирование открытых участков, объяснение процедур, работу со сканером, а также просмотр и оценку полученных изображений. Они также могут быть ответственны за введение контрастных веществ пациентам, чтобы улучшить качество изображений на сканере.

Согласно данным Бюро статистики труда США, средняя годовая зарплата технологов МРТ составляет 81 530 долларов США или приблизительно 39,20 долларов США в час. 

Для работы в этой области кандидатам требуется иметь степень младшего специалиста, и большинство работодателей требуют сертификации технологов, что обычно занимает до двух лет обучения в аккредитованных программах.

О трудоустройстве в США по программе ЕВ-3 описывали ранее здесь

Наши услуги 

Упростить процесс подготовки к получению визы, сэкономить время и нервы Вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют Вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…