Бали вводит туристический налог

Дата обновления
26 марта 2024
54 просмотра

С 14 февраля остров Бали принимает нововведение, которое затронет всех туристов, выбравших этот жемчужный уголок Индонезии для отдыха. Вводится туристический налог в размере 150 тысяч индонезийских рупий (приблизительно 10 долларов США) с человека. Этот налог распространяется на всех посетителей острова, независимо от того, были ли они в других частях Индонезии перед приездом на Бали. Уникальность этого налога заключается в том, что его необходимо оплатить до прибытия на остров.

Для уплаты налога предусмотрена специальная онлайн-платформа. Платеж требует введения данных паспорта, информации о банковской карте, даты прибытия и электронной почты. После оплаты на указанный e-mail придет подтверждение в виде QR-кода, который необходимо будет предъявить при проверке на острове.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) подтверждает, что информация о нововведении была распространена среди партнеров и туроператоров. Важно отметить, что оплата налога возможна только через системы Visa и Mastercard, при этом карты UnionPay к оплате не принимаются. Это значит, что перед поездкой на Бали стоит заранее позаботиться о наличии подходящей карты иностранного банка.

Это изменение, безусловно, повлияет на процесс планирования поездок на Бали, требуя от путешественников дополнительных подготовительных шагов. Однако с другой стороны, введение туристического налога направлено на улучшение инфраструктуры острова и увеличение качества услуг для гостей. Путешественникам стоит воспринимать это как вклад в сохранение красоты и уникальности Бали.

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий.

Новости

03 марта 2024
Индонезия предлагает "золотую визу" для стимулирования инвестиций в новую столицу
27 февраля 2024
Индонезия дала свое согласие: Консульству России на Бали быть
29 декабря 2023
Новые 5-летние многократные визы D1 и D2 для деловой и туристической деятельности в Индонезии
22 июля 2023
Индонезия представила условия новой программы "Золотой визы"