Золотая виза Греции: сумма инвестиций удвоена для иностранных инвесторов

Дата обновления
05 апреля 2024
68 просмотров

По последним изменениям в программе "Золотая виза" Греции, состоятельным иностранным гражданам теперь потребуется в два раза больше средств для получения вида на жительство в некоторых частях страны. Вместо прежних 250 000 евро инвесторы теперь должны вложить общую сумму в размере 500 000 евро, сообщает SchengenVisaInfo.com

Это решение было объявлено премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом ранее в этом году и должно было вступить в силу 1 мая. Однако оно было отложено на три месяца и вступит в силу с 1 августа.

Изменения касаются северной части Греческой Республики, центрального и южного сектора Афин в регионе Аттика, а также островов Миконос, Санторини и муниципалитета Салоники.

Эта программа "Вид на жительство по инвестициям" предоставляет иностранцам возможность получить вид на жительство в Греции, при условии, что они вносят финансовый вклад и соответствуют определенным требованиям.

Власти Греции столкнулись с ростом спроса на программу после объявления о повышении минимальной суммы инвестиций, а также в свете решения Португалии прекратить подобную схему. За первые пять месяцев текущего года программа увеличила экономику страны на почти 1 миллиард евро, и число заявок на получение визы для инвесторов значительно возросло.

Получение вида на жительство Греции за инвестиции подробно описываем здесь

Наши услуги 

Упростить процесс подготовки к получению визы, сэкономить время и нервы Вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют Вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения.

Новости

26 января 2024
Сколько Греция заработала на программе "золотых виз" в 2023 году?
29 декабря 2023
Греческая "Золотая виза" оказалась самой востребованной в 2023 году
28 октября 2023
Греция активно ищет способы решить проблему с 750 000 пустующих домов и квартир
03 сентября 2023
Андикитира: остров в Греции, который готов заплатить Вам за переезд