Популярность канадской иммиграционной программы Start-Up Visa (SUV) резко возросла

Дата обновления
05 апреля 2024
56 просмотров

В июле 2023 года популярность канадской иммиграционной программы Start-Up Visa (SUV) резко возросла, поскольку количество прибытий по ней увеличилось более чем вдвое по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют последние данные Министерства иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC), сообщает immigration.ca

В июне через эту программу иммигрировали 65 новых постоянных жителей (о программе подробнее можно прочитать здесь). В июле этот показатель вырос на 107,7% и достиг 135 новых постоянных жителей за месяц. Благодаря этим прибытиям Канада приняла 480 новых постоянных жителей посредством SUV к концу первых 7-ми месяцев этого года, что на 33,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Это даст возможность стране принять 823 иммигранта-предпринимателя в этом году, что на 43,1% больше, чем 575 новичков, прибывших по программе в прошлом году, при условии, что текущая тенденция сохранится до конца года.

IRCC увеличила количество доступных заявок на постоянное место жительства для претендентов на получение стартап-визы. Если в предыдущие годы это число ограничивалось 1 000 в год, то в 2023, 2024 и 2025 годах оно резко возрастет до 3 500, 5 000 и 6 000 соответственно.

Самыми востребованными направлениями для предпринимателей-иммигрантов, прибывших по программе стартап-визы в этом году, оказались Онтарио и Британская Колумбия.

В течение первых 7-ми месяцев текущего года Онтарио приняла 240 новых постоянных жителей в рамках программы, что на 45,5% больше, чем показатели провинции за аналогичный период предыдущего года.

Британская Колумбия, на Западном побережье, приняла 165 новых постоянных жителей благодаря SUV к концу июля, что примерно соответствует 160, принятым провинцией за аналогичный период прошлого года.

За этот же период Альберта прибавила 20 новых постоянных жителей. Манитоба приняла 45 предпринимателей-иммигрантов за первые семь месяцев этого года, что на 80% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Новая Шотландия к концу июля приняла 10 человек в рамках программы.

Ни одна из других провинций или территорий не добавила новых постоянных жителей посредством SUV за первые семь месяцев текущего года.

Наши услуги 

Упростить процесс подготовки к получению визы, сэкономить время и нервы Вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют Вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий.

Новости

03 марта 2024
Канада принимает рекордные меры по увеличению числа постоянных резидентов в ответ на нехватку…
05 января 2024
Канада рассматривает возможность введения ограничений на въезд временных иностранных работников
19 августа 2023
Стартап-виза Канады становится все более привлекательной для иммигрантов
04 августа 2023
В Канаду приглашают строительных рабочих по программе Express Entry